В «Евразии» завершился 4 Этап Кубка России по сноуборду

oDWEK1oRuUg-1024x684

Спортсмены из Челябинской области показали отличные результаты на соревнованиях, состоявшихся в Кусинском районе.

Соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант проходили с 10 по 13 января. ЦАО «Евразия» уже не первый раз принимает спортивные мероприятия такого высокого класса. Вот и на этот раз к услугам молодых спортсменов были и комфортная гостиница, и великолепный лыжный склон в обрамлении прекрасного зимнего пейзажа.

Параллельный слалом — зрелищный вид спорта, когда на больших скоростях спортсмены пытаются обогнать друг друга по параллельно выставленным трассам. Победителя определяют при помощи специального хронометра, и порой победителя от проигравшего отделяют лишь доли секунды.

Сноубордисты из Челябинской области показали достойные результаты в соревновании. Так, в дисциплине параллельный слалом-гигант среди женщин наши спортсменки уверенно заняли три из четырех призовых мест. Мария Волгина, Полина Смоленская и Алена Максимова завоевали 2, 3 и 4 места. Уже на следующий день Мария Волгина завоевала еще одну награду в дисциплине параллельный слалом – ей удалось отвоевать у соперниц почетное четвертое место.

Среди мужчин, представляющих Челябинскую область, высокие результаты показал Владислав Хурамшин. Он вошел в обе четверки призеров по обеим дисциплинам: в соревнованиях по параллельному слалому-гиганту челябинец завоевал 3-е место, по параллельному слалому – 4-е. Также отличился Ярослав Степанко, его результат — 3-е место в параллельном слаломе.