Спортивная семья Огурцовых из Кусы вновь в числе лучших в области

Завершилась XX Областная зимняя сельская Спартакиада «Уральская метелица». Медальный урожай нашей сборной в этот раз небольшой, но в турнирной таблице мы поднялись выше и заняли 12 место среди 22 команд.

Состязания на Спартакиаде, как и всегда, проводились по 11 видам. Командысоревновались в лыжных гонках, многоборье ГТО, мужском и женском мини-футболе, хоккее с шайбой, гиревом спорте, шашках, шахматах, также проводились состязания руководителей районов и спортивных семей.

Лучший результат на «метелице» вновь показала наша спортивная семья Огурцовых. Супруги Алексей и Алёна и их дочь Елизавета участвовали в лыжных гонках и комбинированной эстафете, и в обоих дисциплинах стали вторыми. Также они играли в дартс, и здесь их никто не смог превзойти. В итоге в общем зачете они выиграли заслуженные серебряные награды.

В личном зачете на турнире по гиревому спорту отличилась тренер спортивной школы «Снежинка», мастер спорта России Валентина Алфёрова. В дисциплине «рывок» с 24-килограммовыми гирями она выполнила 120 подъемов. В итоге заняла второе место.

Достойный результат показала наша сборная и в турнире по шашкам. Честь района отстаивали опытные игроки Виктор Лалекин. Сергей Денисов и Елена Лялина. Зарекомендовав себя на предыдущих турнирах, они сразу начали игру на «высоких» столах, и по ходу соревнований ни разу не опустились ниже пятого стола из 17 возможных. Последние игры наши спортсмены провели с мастерами спорта и КМС-никами, и, набрав значительное число очков, в общем зачете вышли на пятую строку турнирной таблицы.

По итогам XX Областной зимней сельской Спартакиады «Уральская Метелица» сборная Кусинского района заняла 12 место, поднявшись на одну ступеньку выше, чем в прошлом году.