Семьи Кусинского района приглашаются к участию в муниципальном этапе II Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Для них будет подготовлено три испытания: квиз «Страхование сбережений – забота о будущем», чек-лист «Осторожно, лжеброкер!» и Интерактивный калькулятор программы долгосрочных сбережений.

Дети и взрослые смогут проверить свои знания в области финансовой грамотности, восполнить пробелы в них, если они имеются. Сформируют навыки противостояния мошенникам в финансовой сфере, расширят знания о возможностях страхования сбережений, а также в реальном времени смоделируют свои денежные потоки при использовании инструмента программы долгосрочных сбережений.
Победители муниципального этапа будут признаны самой финансово грамотной семьёй муниципалитета и получат путевку на региональный этап фестиваля. А лучшие из лучших отправятся на федеральный этап, который пройдет в Москве в сентябре 2025 года.
К участию в фестивале приглашаются семьи всех поколений. Содержательная часть мероприятий рассчитана на участников старше 10 лет. Каждая команда должна состоять из четырех человек.
Фестиваль организуется и проводится по инициативе Министерства финансов Российской Федерации Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.
Фестиваль состоится 1 июня 2025 года в 13:00 в Районном культурно-досуговом центре. Заявку на участие можно направить по электронной почте econ@kusa.gov74.ru (прикреплена ниже). Справки по телефону: (35154)3-02-20.