«Пять «золотых» и одна «бронза»»: боксеры Кусы покорили «Ринг мужества»

Воспитанники Кусинской школы бокса стали чемпионами Всероссийского открытого турнира по боксу среди юношей и девушек в Красноуфимске.

Традиционный турнир по боксу «Ринг мужества», в котором участвовали сильнейшие 11-12-летние спортсмены из разных уголков России, проходил с 14 по 17 марта в городе Красноуфимск. В соревнованиях участвовали боксеры из Свердловской, Челябинской, Кировской областей, Пермского края, а также из республик Башкирия, Татарстан, Удмуртия. За честь Кусинского района стояли шесть юных спортсменов: Кристина Сычёва, Павел Пургин, Даниил Мартынов, Альмир Валиев, Глеб Пономарёв и Дмитрий Возжаев.

— Наши ребята отлично боксировали, достойно противостояли сильным соперникам, бились до победного, — отмечает тренер Сергей Праведников. – Проведя каждый по три боя, они показали хорошую технику и настоящий бойцовский характер. Результат их выступлений тоже порадовал.

Соревнования проходили в три этапа: предварительные бои, полуфинальные схватки и финальные матчи. В итоге пять из шести наших спортсменов завоевали награды высшей пробы. Чемпионские титулы присвоили К. Сычёвой, А. Валиеву, Д. Мартынову, Г. Пономарёву и Д. Возжаеву. А Павел Пургин стал бронзовым призером турнира. Спортсмены отмечены кубками, медалями и дипломами.

Напомним, ребята тренируются под руководством старшего тренера Рустама Нуриахметова и тренера Сергея Праведникова.

Накануне Всероссийских соревнований боксеры Кусы достойно выступили на товарищеской матчевой встрече в Ургале. 17 кусинских спортсменов боролись с боксерами Республики Башкортостан и выиграли 11 золотых и шесть серебряных медалей. Победу в матчах одержали: Анастасия Воронова, Кристина Сычёва, Семён Аляутдинов, Альмир Валиев, Даниил Мартынов, Айнур Валиев, Дмитрий Возжаев, Глеб Пономарёв, Сергей Тимофеев, Михаил Кузнецов и Сергей Вылегжанин.

Хорошие результаты юные спортсмены показали и на межобластном турнире по боксу на призы главы Щучинского района, прошедшем в начале марта в городе Щучье Курганской области. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Кусу представляли семь ребят, пятеро из них вошли в число победителей и призеров турнира. Так, первые места заняли Даниил Мартынов, Альмир Валиев и Глеб Пономарёв. Серебряными призерами стали Влад Гайнетдинов и Дмитрий Возжаев.  Сергей Праведников и Кирилл Тарынин также показали хорошие бои, но в этот раз остались без медалей.

Кстати, по итогам турнира Глеб Пономарёв за самый зрелищный бой и лучшую технику был отмечен специальным призом – новенькими боксерскими перчатками.

Впереди у кусинских боксеров большой турнир на призы тренера В. Я. Полякова, который пройдет в Златоусте с 3 по 6 апреля. Желаем им успехов и новых побед.

Тренерский состав благодарят Федерацию бокса Кусинского района за помощь в организации поездок на соревнования.

Кстати, в школу бокса приглашаются мальчишки и девчонки от 7 лет и старше. Запись по телефону: 8 908 570 1912.