Магнитчане вышли на массовую лыжную гонку «Лыжня России»

В этот раз поучаствовать в лыжном забеге решили 65 спортсменов и любителей поселка.

Итоги лыжных гонок подводились в нескольких возрастных группах.

Так, среди самых маленьких лыжников 4-6 лет победу одержал Степан Банников. На втором месте Демид Душкин, обоим ребятам по пять лет.

В группе младшего школьного возраста самыми быстрыми оказались Маргарита Душкина и Сергей Кропотов. Вторые и третьи места заняли Мария Плотникова, Варвара Егупова, Сергей Петунин и Николай Банников.

В забеге школьников от 12 до 18 лет первыми финиша достигли Каролина Корякова и Никита Сабиров. Также призовые места в этой группе заняли Арина Ильницкая, Софья Скрипова, Егор Мухаметов и Иван Сафин.

Среди взрослых участников в группе до 50 лет победителями стали Екатерина Корзникова и Сергей Коряков. На вторых и третьих местах Екатерина Олейникова, Андрей Луканин, Анастасия Душкина и Вячеслав Чернышов.

А в группе «50+» лучше всех себя показали Наталья Глазкова, Равиль Якупов, Надежда Коптелова, Александр Шибаков и Сергей Гребнев.

Всем, кто занял призовые места, вручили грамоты, медали, фирменные шапочки и памятные призы. Также отдельно были отмечены самый юный участник «лыжни» двухлетний Матвей Иванов, самые опытные лыжники Надежда Коптелова и Александр Конобеев, и самые дружные коллективы детского сада № 5 и коррекционной школы-интерната.