Кусинские спортсмены завоевали 16 медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

С 23 по 25 августа в Челябинске проходили старты Открытых Всероссийских детско-юношеских соревнований по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с ПOДА.

На легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной борьбу за медали вели 47 спортсменов из Москвы, Башкирии, Челябинской области, Свердловской области, а также атлеты из Республики Казахстан.

За честь региона выступали и побеждали спортсмены из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Кусы и Увелки. Ребята из Кусинского областного реабилитационного центра показали отличные результаты.

Егор Хузиахметов завоевал золотые медали в гонках на колесах на 100 и 200 метров, метании копья и толкании ядра.

Валерий Усов также стал первым в прыжках в длину и беге на дистанции 100 и 200 метров.

Вероника Гурьяновская поднялась на высшую ступень призового пьедестала в толкании ядра и гонках на колесах на дистанции 100 и 200 метров, а также заняла второе место в метании копья.

Максим Кузнецов собрал полный комплект наград: парень завоевал золотую медаль за толкание ядра, серебряные – за бег на 100, 200 и 400 метров и бронзовую – за метание мяча.

Желаем нашим ребятам дальнейших спортивных достижений.