Кусинские спортсмены стали призерами областной ветеранской Спартакиады

IMG-20210304-WA0001

Спортсмены-ветераны Кусинского района отлично выступили на первых соревнованиях X областной Спартакиады ветеранов труда и спорта по лыжным гонкам и шахматам.

Старт областной юбилейной ветеранской Спартакиады был дан в Челябинске 3 марта. В этот  день проходили состязания сразу по двум видам спорта – лыжным гонкам и шахматам.

В турнире по шахматам участвовали 98 ветеранов из 25 муниципальных районов. Соревнования проходили в форме лично-командного первенства. Честь нашего района отстаивала команда из четырех человек. В упорной борьбе О. В. Огурцова и Г. П. Томило в личном зачете завоевали первые места. А. Н. Скороходов и Е. Ю. Лялина заняли второе и третье места. А в общекомандном зачете сборная шахматистов нашего района оказалась на первой строке.

IMG-20210304-WA0013

В лыжных гонках приняли участие 130 спортсменов из 26 районов области. Лыжники также соревновались в лично-командном первенстве. Женщины бежали дистанцию в два километра, а мужчины – в три. Кусинский район на соревнованиях представляли четверо спортсменов – Р. Г. Муслимов, Е. В. Муслимова, Н. В. Титов и М. М. Овсянникова. В личном зачете отличились женщины – Елена Муслимова в гонке одержала победу, Мария Овсянникова – пришла к финишу третьей. В общекомандном зачете сборная лыжников Кусинского района заняла второе место.

Шахматисты и лыжники, отличившиеся в личном и в командном первенствах, были отмечены медалями, грамотами, кубками и денежными призами.

Спартакиада ветеранов труда и спорта продолжится в апреле состязаниями по плаванию и настольному теннису.