Кусинские горнолыжники собрали большой «урожай» медалей

В разгар сезона юные спортсмены ДЮСШ «Снежинка» завоевали восемь золотых, 12 серебряных и шесть бронзовых медалей.

С 13 по 16 февраля в ЦАО «Евразия» проходил второй этап «снежных игр» среди юношей и девушек. В дисциплине слалом-гигант в разных возрастных категориях победу одержали Ева Лысякова и Ксения Шибакова, вторые места заняли – Влада Рыжова и Ксения Ванина. В слаломе Ксения Шибакова и Даниил Андреев стали вторыми, Ева Лысякова показала третий результат. Комбирейс принес Ксении Шибаковой и Даниилу Андрееву победу, Влада Рыжова и Ксения Ванина заняли вторые места, Ева Лысякова в своей возрастной группе замкнула тройку призеров.

Второй тур кубка Челябинской области пополнил копилку наград наших спортсменов новыми медалями. В дисциплине слалом-гигант Дарья Шилова заняла первое место, а Ксения Ванина – второе. В слаломе Даниил Андреев стал «серебряным» призером, Екатерина Гридина – «бронзовым».

19 и 20 февраля наши горнолыжники участвовали в гонке за Кубок национальной лиги инструкторов в ГЛК «Солнечная долина». В слаломе Влада Рыжова стала второй, Ксения Шибакова – третьей. Слалом-гигант Ксения Шибакова преодолела второй, Влада Рыжова и Ева Лысякова заняли третьи места. В общекомандном зачете среди семи команд кусинская заняла четвертое место.

21 февраля горнолыжники «Снежинки» боролись за призы в детском старте «Царь горы» на ГЛЦ «Райдер». В дисциплине «слалом» победительницей стала Ксения Шибакова, второе место завоевала Влада Рыжова, третье – Софья Фадеева. В слалом-гиганте лучший результат показали Ева Лысякова и Ксения Шибакова, Влада Рыжова заняла второе место. В общекомандном зачете команда вновь заняла четвертую позицию.

Отмечу, что на этих стартах три девочки-горнолыжницы выполнили норматив второго взрослого разряда – Ксения Шибакова и Влада Рыжова подтвердили его, а вот юная Ева Лысякова выполнила впервые!