Кусинские гиревики завоевали 11 медалей на межрегиональных онлайн-соревнованиях

MxLTCpHidHk

Силачи детско-юношеской спортшколы «Снежинка» успешно выступили на региональном Первенстве Белгородской области по гиревому спорту.

Тренировки юных гиревиков – воспитанников отделения гиревого спорта ДЮСШ «Снежинка», занимающихся под руководством тренера В. Я. Алфёровой, несмотря на непростую эпидобстановку не прекращались ни на день. Во время всеобщей изоляции ребята занимались в режиме онлайн, а как только появилась возможность, стали посещать и очные занятия.

Лучшим показателем эффективности тренировок, конечно же, являются выступления на соревнованиях. Поскольку очные турниры и первенства для несовершеннолетних в настоящий момент под запретом, наши гиревики по инициативе Валентины Яковлевны участвуют в дистанционных состязаниях.

В ноябре в режиме онлайн прошло первенство Белгородской области по гиревому спорту. В нем приняли участие и наши спортсмены, показав достойные результаты.

В длинном цикле отличились трое силачей. 16-летняя Ирина Грибанова в весовой категории свыше 53 кг заняла первое место, выполнив 61 толчок 16-килограмовой гири. Еще одно «золото» взял 15-летний Виталий Кислухин, выступавший в категории свыше 73 кг с 24-килограммовыми гирями и сделавший 71 толчок. В длинном цикле Виталий выполнил второй взрослый спортивный разряд. Третье место в данном виде заняла 14-летняя Анастасия Юданова, в группе свыше 50 кг с 12-килограммовыми гирями она сделала 49 толчков.

В дисциплине «рывок» кусинцы заработали еще три медали. Золотой дубль оформила Ирина Грибанова. Сделав 166 подъемов 16-килограммовой гири, она выполнила первый взрослый разряд. Не намного отстала Анастасия Юданова – 93 подъема – первый юношеский разряд и второе место. Третье место заняла 13-летняя Марина Кочнева, выступавшая в категории свыше 46 кг с 12-килограммовыми гирями и сделавшая 120 подъемов. Немного до медали не хватило десятилетней Арине Загитовой. С результатом 90 подъемов 12-килограммовой гири она заняла четвертое место.

В двоеборье отличились юноши. Еще один золотой дубль у Виталия Кислухина. Выступая с 24-килограммовыми гирями, он сделал 113 толчков и 209 рывков, получив первый взрослый разряд. Первое место также занял десятилетний Артём Галимов. В категории свыше 38 кг с 8-килограммовыми гирями он сделал 53 толчка и 120 рывков. «Серебро» завоевал десятилетний Николай Борисов. Его результат в категории свыше 53 кг – 52 толчка и 101 рывок с 12-килограммовыми гирями. Третье место занял и самый младший участник соревнования восьмилетний Егор Алфёров. Выступая в категории свыше 40 кг с шестикилограммовыми гирями, он выполнил 59 толчков и 104 рывка. Еще одна «бронза» у 12-летнего Тимура Галимова. В категории свыше 60 кг он выступал с 12-килограммовыми гирями и сделал 65 толчков и 109 рывков.

После долгого перерыва в соревнованиях ребята показали отличную подготовку, умение бороться и желание побеждать. Поздравляем с отличными результатами и желаем дальнейших успехов.