Кусинские гиревики привезли полный комплект наград с областного чемпионата

Гиревики спортшколы «Снежинка» достойно представили Кусинский район на областном Чемпионате по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

BFCuQqCwDUk

Чемпионат Челябинской области прошел в поселке Увельский. На турнир, проходивший в ФОК «Бриз», приехали 120 сильнейших спортсменов из 15 муниципалитетов нашего региона. Спортсмены Кусинского района показали очень хорошие результаты, обойдя многих серьезных соперников.

Прекрасно выступила наша звездочка – Ирина Грибанова. В дисциплине «длинный цикл» с 16-килограммовыми гирями она сделала 58 подъемов, установив личный рекорд. Спортсменка заняла третье место, совсем чуть-чуть не дотянув до «серебра». Кстати, Ирина выступала в весовой категории до 63 кг среди женщин, притом, что ее собственный вес – 53,6 кг, поэтому в группе она была самой юной и самой легкой.

dG-aEssif2s

В этот же день девушка снова вышла на помост, в дисциплине «рывок» с 16-килограммовой гирей она сделала 163 подъема и заняла второе место.

В этой же весовой категории бронзовым призером стала Анастасия Юданова, это первый успех спортсменки на взрослых соревнованиях.

Выступающий тренер Валентина Яковлевна Алфёрова также приняла участие в соревновании, и привычно заняла первое место.

Также хорошо проявил себя Виталий Кислухин. С гирями по 32 килограмма он выполнил 37 подъемов в дисциплине «толчок», и 119 повторений в дисциплине «рывок». Дебют на взрослых соревнованиях удался.

Чуть позже В. Я. Алфёрова вновь стала чемпионкой – на Первенстве России среди ветеранов спорта в городе Чебоксары она оформила золотой дубль. В дисциплине «рывок» с 16-килограммовой гирей выполнила 225 подъемов, в «длинном цикле одной рукой» – 133 подъема.