Кусинские боксеры стали призерами турнира «Первой перчатки»

Боксеры Кусинской школы бокса завоевали комплект наград на областном турнире по любительскому боксу среди юношей.

С 25 по 28 сентября в Южноуральске проходил областной турнир по боксу среди юношей «Первая перчатка». Участие в нем приняли юные спортсмены из разных уголков Челябинской области, а также боксеры из Казахстана, что придало соревнованиям международное значение.

Кусинский район на турнире представляли четверо юношей. Это Альмир Валиев (2008 г.р.), Глеб Пономарёв, Дамир Ахметов (2007 г.р.) и Михаил Кузнецов (2006 г.р.).

— Это были первые соревнования нового сезона — рассказал старший тренер Рустам Нуриахметов. — Соперники нашим ребятам в первых же боях достались весьма серьезные – призеры областных и межрегиональных турниров, так что мы все – и тренеры, и спортсмены очень переживали. Но, выйдя на ринг, они показали себя достойно и, несмотря на тяжелые бои, добились хороших результатов.

Глеб Пономарёв в своей группе, в весовой категории 38,5 кг, был самым младшим, но ничем не уступал своим противникам. Он провел три красивых боя, вышел в финал и одержал победу.  Михаил Кузнецов в категории 48 кг выступил в двух боях. В финальном поединке он показал блестящий результат, завершив его техническим нокаутом уже на 30-й секунде боя. Ребят наградили золотыми медалями и кубками победителей.

Дамир Ахметов в группе 56 кг также провел два боя, но в финале чуть-чуть уступил сопернику, в итоге взял «серебро».

Самый младший наш спортсмен, Альмир Валиев, до финала в этот раз не добрался, его результат – третье место.

Первые соревнования сезона дали юным боксерам возможность проверить свои силы после летней подготовки и оценить основных соперников на предстоящих соревнованиях. Наставники ребят – старший тренер Рустам Нуриахметов и тренер Сергей Праведников — также оценили потенциальных конкурентов, наметив стратегию для подготовки к новым турнирам.

Тренеры и юные спортсмены благодарят Федерацию бокса Кусинского района за помощь в организации поездки.