Кусинские баскетболистки стали призерами зонального этапа «Школьной лиги Кирилла Писклова»

Спортсменки школы № 8 выиграли серебряные и бронзовые награды первенства Министерства образования и науки Челябинской области и регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Соревнования по баскетболу в формате 3х3 «Школьная лига Кирилла Писклова» прошли на прошлой неделе в Сатке. Участие в них принимали школьные команды Сатки, Златоуста и Кусинского района.

Честь нашего района на зональном этапе первенства отстаивали шесть команд из городских школ № 8 и № 9, а также Петропавловской школы. Соревнования проходили в разных возрастных группах среди команд юношей и девушек. В итоге старшая команда девушек школы № 8 стала серебряным призером турнира, а младшие баскетболистки «восьмерки» выиграли «бронзу». Обе команды тренируются под руководством Николая Королёва.