Куса – в тройке сильнейших по гиревому спорту!

В Карабаше состоялось Первенство области по гиревому спорту, посвященное памяти Героя Советского Союза А. К. Сугоняева.гиревики

В 16-ый раз гиревики области собрались, чтобы определить сильнейших и самых достойных представлять наш регион на Первенстве России по гиревому спорту.

Спортсмены Нязепетровска, Пласта, Челябинска, Карабаша, Кусинского и Чебаркульского районов постарались превзойти себя в достижении поставленных целей. Многим это удалось.

За звание сильнейших боролись 73 спортсмена. Многим ребятам удалось улучшить свои личные результаты. Девять участников выполнили нормативы, получив новый, более высокий, спортивный разряд. Большинство же подтвердили имеющиеся у них разряды и звания.

В общекомандном зачете победителем Первенства стала команда Чебаркульского района (тренер Игорь Дедюхин). Второе и третье место пьедестала почета заняли команды Карабаша (Айрат Валеев) и Кусы (тренеры Владимир Козлов и Валентина Алфёрова) соответственно.

Среди кусинцев победителями областного Первенства по гиревому спорту среди юношей и девушек стали Иван Печерских, Богдан Сайфуллин (весовая категория до 53 кг, вес гирь – 16 кг), Андрей Возжаев (весовая категория до 63 кг, вес гирь — 24 кг), Антон Гордеев (весовая категория до 78 кг, вес гирь – 24 кг), Кирилл Филиппов (весовая категория до 85 кг, вес гирь — 24 кг) Лев Гущин, Антон Анищенко (весовая категория свыше 85 кг, вес гирь – 24 кг), а также Ирина Грибанова (весовая категория до 53 кг, вес гирь – 16 кг).