Кусинцев приглашают на лыжню!
9 февраля на городском стадионе «Рубин» пройдет традиционная открытая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», посвященная 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Присоединяйтесь!
Участвовать в массовом лыжном забеге могут все желающие, причем как лично, так и в составе организованных групп, представляющих учреждения, организации и предприятия Кусинского района. Регистрация участников начнется в 10:00 часов.
Открытие праздника лыжного спорта пройдет в 10:30, а массовая лыжная гонка стартует – с 11:00 часов.
Для воспитанников детских садов дистанция будет 400 метров. Дети в возрасте до 10 лет побегут на один километр. Девочки и мальчики 11-14 лет, девушки и женщины до 39 лет включительно выйдут на дистанцию в два километра. А юноши от 15 лет и мужчины до 39 лет – в три километра.
Женщинам от 40 лет и мужчинам от 55 лет предстоит преодолеть дистанцию в один километр, мужчинам в возрастной группе от 40 до 54 лет – в два километра.
Участники лыжной гонки до 18 лет допускаются только при наличии допуска врача. Участники старше 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
Обучающиеся образовательных организаций и участники от организованных коллективов допускаются к участию в лыжной гонке в соответствии с заявкой, подписанной руководителем организации, учреждения, предприятия и предоставленной в МБУ «Физкультура и спорт» до 5 февраля на электронную почту: fiz_kusa@mail.ru. Справки по телефону: 3-31-16.
Фото: Сергей Егоров
