Рассказываем, что где в районе будут асфальтировать в этом году

Ремонтно-строительные дорожные работы в этом году пройдут во всех крупных населенных пунктах Кусинского района.

Ранее мы писали, какие дороги в 2023 году отремонтируют в Кусе.

В Магнитке дорожные работы запланированы на четырех объектах. Это ремонт покрытия автодороги на центральной площади поселка. Им займется ИП Балабекян А. А. Ремонт дороги по улице Спартака, и ремонт двух участков дороги по улице Советской, начиная от автомобильного моста. Работы на этих объектах выполнит ООО «Стройматериалы».

В Петропавловке запланирован ремонт двух объектов – автомобильной дороги по улицам Совхозной и Лесной, а также дороги по улице Труда. Контракт на проведение работ заключен с ООО «Интервал».

В Медведёвке отремонтируют два участка автодороги на улице Красный Путь, начиная от дома № 86 в сторону конца улицы. Подрядные работы будет проводить ООО «Интервал».

В Злоказово ремонт пройдет на трех объектах. Это автомобильная дорога по улице Вокзальной, автодорога по улицам Метелёва и Трактовой, а также дорога по улице Северной. Контракт на ремонтные работы заключен с ИП Ершов Ю. В.

Помимо дорог в этом году в районе обновят и пешеходный трафик, запланировано обустройство двух пешеходных переходов. Один переход будет обустроен в Кусе на перекрестке улиц Уткина и Бубнова и Ленинградской. Вторую «зебру» построят в Магнитке на улице Карла Маркса.

Отметим, что на капитальный ремонт и строительство автомобильных дорог в 2023 году нашему району из областного бюджета выделено более 22,2 миллионов рублей, местное софинансирование – свыше 1,1 миллиона рублей.

Фото: Сергей Егоров

Вам также может понравиться ...