В Кусе сгорела баня

IMG-20211227-WA0008

Вчера, 27 декабря, в дневное время в Кусе в микрорайоне Запруд произошел пожар.

Первым пожар заметил житель соседнего дома, он и вызвал пожарных. К месту происшествия без промедления прибыли два пожарных отделения во главе с начальником дежурного караула № 2 А. Е. Зубовым.

Когда пожарные приехали, баня уже полностью была объята огнем. Однако пожар удалось быстро локализовать, а потом и ликвидировать. Причина произошедшего устанавливается, работает дознаватель.

IMG-20211227-WA0007

Отметим, что пожар был быстро ликвидирован благодаря своевременному сигналу очевидца. Немаловажен и тот факт, что баня стояла на значительном удалении от других хозяйственных построек и жилого дома. Помните, как раньше ставили бани? В конце огородов, где ничего, кроме этой постройки не было. И это правильно! А сейчас все больше строят бани ближе к дому, да еще и под общей крышей с надворными постройками. В результате при возгорании, сразу возникает угроза всем постройкам и жилью. При строительстве всегда учитывайте этот факт!

Будьте бдительны, не перекаливайте печи, не перегружайте электропроводку. При возникновении пожара немедленно вызывайте спасателей: 101, 112 (с сотового), 01 (с домашнего).

Вера Сергеева,

инструктор по пожарной профилактике Кусинского городского поселения.

Фото: 44 ПСЧ

Вам также может понравиться ...