В Кусе стартовала благотворительная акция для школьников из малообеспеченных семей

в школу

Кусинская Центральная районная библиотека в рамках проекта «Календарь добра» организует акцию «Собери ребенка в школу». Сотрудники библиотеки обращаются с призывом ко всем жителям Кусы и Кусинского района – помочь нуждающимся семьям собрать ребятишек в школу. Акция проходит до 20 августа.

Желающие оказать помощь могут принести в Центральную библиотеку канцелярские принадлежности – ручки, тетради, дневники, пеналы, линейки и прочее. Принимают в библиотеке и материалы для творчества – кисточки и краски, карандаши, альбомы, пластилин, цветную бумагу и картон и другое. Пригодятся и школьные ранцы в хорошем состоянии.

Кто-то может сказать, что в этом году государство выделило на каждого ребенка по 10 тысяч рублей для подготовки к школе, и поэтому такая акция не актуальна. Однако помощь никогда не бывает лишней, тем более, что собранные в ходе акции школьные принадлежности будут переданы детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Желающие принять участие в акции могут принести вещи по адресу г. Куса, ул. Ленинградская, 10. Тел. для справок 8 (35154) 3-16-75.

Фото: pixabay.com

Вам также может понравиться ...