Жители Кусинского района определились с объектами благоустройства на 2022 год

Новый рисунок

С 26 апреля по 30 мая на сайте 74gorodsreda.ru  было организовано рейтинговое голосование по отбору объектов для благоустройства. В Кусинском районе в нем приняли участие 3905 человек.

В рамках Национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется  федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство общественных территорий

Основная цель проекта — сделать города более комфортными для жителей и вовлечь самих граждан в процесс благоустройства.

Именно для повышения активности жителей на сайте 74gorodsreda.ru  с 26 апреля по 30 мая было организовано рейтинговое голосование по отбору объектов для благоустройства. Жителям было предложено выбрать из списка общественную территорию, которая, по их мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Средства федерального проекта будут потрачены на те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов.

В Кусинском районе для голосования представлены пять общественных территорий. В Кусе – горсад, детская площадка по улице Ленинградской,23 и православное кладбище. В Магнитке – благоустройство памятника магнитчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны и парковой территории по улице Карла Маркса.

30 мая завершилось голосование по объектам благоустройства. В Кусинском районе в нем приняли участие 3905 человек.

В Кусе больше всех голосов набрал горсад – 2 755 человек посчитали, что необходимо завершить его благоустройство. На втором месте детская площадка – 361 голос. На третьем – православное кладбище – 326 голосов.

парк-1024x697

В Магнитке голосование  проходило менее активно. Всего 463 человека проявили интерес к благоустройству поселка. В итоге лидером голосования стала парковая зона по улице К. Маркса – 327 человек. За благоустройство памятника землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны проголосовали 136 человек.

Андрей Шевченко, первый заместитель главы Кусинского муниципального района:

— Хочу поблагодарить всех жителей нашего района, которые приняли активное участие в голосовании. Все вместе мы набрали необходимое количество голосов и тем самым выполнили задачу, которую поставило перед нашим районом Министерство строительства Челябинской области.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, а именно горсад и детская площадка в Кусе, парковая зона в Магнитке будут благоустроены в 2022 году. Благоустройство православного кладбища в Кусе и памятника магнитчанам перенесено на 2023 год.

Средства на эти работы запланированы в федеральном и областном бюджетах. Теперь ждем финансирования и готовимся благоустраивать выбранные самими жителями общественные территории.

Фото: предоставлено УС ЖКХ

Вам также может понравиться ...