Алексей Текслер представит Челябинскую область президентам 11 стран

Усиление сотрудничества стран ШОС даст новый импульс развитию экономики региона и благоприятно отразится на состоянии малого бизнеса в муниципалитетах, в том числе и в Кусинском районе.

8A417B28-B9A7-48F1-AB2E-85E6C945B3D5_cx0_cy16_cw0_w1023_r1_s

Сегодня в Бишкеке стартует саммит ШОС – событие, без преувеличения, историческое. От того, к каким договоренностям придут лидеры стран-участников ШОС, во многом зависит дальнейшее развитие экономики регионов на ближайшие десятилетия. Что ждет южноуральцев в предстоящие пять, десять, пятнадцать лет? Какое будущее ждет нас и наших детей? Стоит ли рассчитывать на улучшение качества жизни, развитие малого предпринимательства, увеличение количества рабочих мест? Или, может быть, участники саммита готовят нас к еще более ошеломляющим перспективам?

Вчера Алексей Текслер вылетел в Москву. Оттуда он вместе с президентом Российской Федерации полетит на саммит ШОС в Бишкек. Отметим, что у руководителя Челябинской области, похоже, сложились хорошие политические взаимоотношения с Владимиром Путиным — это уже второе за две недели участие Алексея Текслера в мероприятиях международного класса вместе с главой государства.

На саммите Алексей Текслер презентует потенциал Челябинской области для президентов 11 стран.  – в них проживает 3,2 млрд человек. Будут обсуждаться вопросы свободного передвижения товаров и услуг между странами-участниками ШОС, для чего необходимо модернизировать пути сообщения – создавать новые международные маршруты для автомобильного и железнодорожного транспорта, укреплять и расширять существующие. Будут намечены конкретные алгоритмы по развитию торговли туризма между странами, усилению взаимодействия в области культуры, науки и техники. Главная цель – привлечение инвестиций для создания новых организаций и предприятий, обновления и «перезагрузки» рынка существующих товаров и услуг. Как результат — повышение качества жизни южноуральцев.

На саммите будет заложен фундамент развития экономики региона на ближайшие 15-30 лет вперед. Международные специалисты убеждены, что Челябинская область займет достойное место в этом взаимодействии. Алексей Текслер подчеркнул, что большинство проектов, которые предстоит рассмотреть в рамках саммита ШОС, он намерен реализовать именно за счет привлечения инвестиционных средств, а не расходования бюджетных.

Вам также может понравиться ...