Жителей Южного Урала научат подключать цифровую приставку онлайн

full_d-color-dc921-hd-komplekt

Завтра, 21 мая, в 10:00 на сайте 1obl.tv в режиме реального времени пройдет мастер-класс по выбору и подключению цифровых приставок.

14 октября этого года в Челябинской области произойдет отключение аналогового вещания. Как избежать «белого шума» на экране телевизоров после отключения «аналога» расскажут и покажут в прямом эфире специалисты Министерства информационных технологий и связи Челябинской области совместно с Областным радиотелевизионным передающим центром.

Чем аналоговое вещание отличается от цифрового? Что будет с местными каналами после 14 октября? Как настроить прием цифровых каналов? Как подключить приставку? Кому государство компенсирует затраты на покупку приставки или спутникового оборудования? На что обратить внимание при выборе приставки? Как вызвать волонтера для помощи в настройке оборудования? На эти и другие вопросы ответят гости студии. Расскажут и покажут весь процесс подключения и настройки, а также дадут практические советы: какая приставка лучше – дорогая или можно купить дешевую? Какую антенну выбрать для приема сигнала – коллективную на крыше дома или индивидуальную? Какая разница между кабельным телевидением и цифровым?

Вам также может понравиться ...