Кусинские ветераны МВД продемонстрировали чудеса меткой стрельбы

В тире РКДЦ состоялись соревнования по пулевой стрельбе из табельного оружия среди ветеранов и действующих сотрудников отдела МВД.

Участие в соревнованиях приняли 20 человек, в числе которых четверо ветеранов. Все участники разбивались в команды по два человека. Каждому стрелку давалось четыре пробных и восемь зачетных выстрелов.

Победу в командном зачете одержали ветераны МВД Александр Орехов и Владимир Харченко, набравшие вместе 128 очков из 160 возможных. Второе место также заняла команда ветеранов – Илья Сорокин и Сергей Марков, которые набрали 113 очков. Замкнула тройку призеров с результатом в 103 очка команда из руководящего состава отдела МВД – Дмитрий Шатров и Максим Кузнецов.

В личном первенстве победу одержал ветеран МВД А. В. Орехов, набравший 66 очков из 80 возможных. Второе место с результатом 63 очка занял оперуполномоченный отделения уголовного розыска А. А. Захезин. Третье место и результат – 62 очка, у ветерана В. М. Харченко.

В этот же день в тире РКДЦ впервые состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и сотрудниками полиции.

В командном зачете с результатом 167 очков победили спортсмены-инвалиды. В личном же зачете лидирующую позицию  занял сотрудник ОМВД Алексей Савенко, выбивший 45 очков из 50 возможных. Втрое место занял член районного общества инвалидов Сергей Плотников. Третье – сотрудник полиции Сергей Люцев.