Артистка из Санкт-Петербурга выступит в Кусе

Сегодня, 2 августа, в 17:00 во Дворце культуры состоится концерт Татьяны Фоминых (Ширинкиной). В программе — русские народные, казачьи, военные песни, романсы.

ФоминыхТатьяна Ширинкина родилась в Злоказово. С ранних лет полюбила петь. Выступала в концертах художественной самодеятельности, проводимых в детском саду и школе. Талантливую исполнительницу заметила кусинский педагог Светлана Дитятева.
— Я случайно зашла во Дворец культуры, в это время там шел детский концерт. Ко мне подошли и попросили «послушать девочку». Я не отказалась, и с первых же минут, как услышала Таню, поняла — это настоящий самородок, редкий талант, удивительная энергетика! — вспоминает Светлана Ивановна.
Татьяна поступила в музыкальную школу в 9 лет и легко освоила семилетнюю программу за пять лет. К моменту окончания школы у девочки не оставалось сомнений в выборе своего жизненного пути.
— Я просто всегда знала, что это мое, — спокойно говорит она. — Передо мной словно расстилалась прямая дорога, и я шла по ней вперед — легко, не оглядываясь!
Татьяна закончила музыкальное училище в Миассе, затем институт искусств в Санкт-Петербурге. Сейчас она поет в группе «Калина красная», является художественным руководителем ансамбля танца и песни казаков «Багатица», а также возглавляет собственную детскую вокальную студию «Smile». Исполнительница много гастролирует, а ее воспитанники уверенно покоряют музыкальный Олимп, принимая участие в различных музыкальных конкурсах.
В Кусу Татьяна Фоминых привезла уникальную сольную программу, в нее, помимо любимых хитов артистки, войдут произведения, которые раньше никогда не исполнялись на большой сцене.
Приглашаем насладиться творчеством Татьяны Фоминых сегодня, 2 августа, в 17:00 в РКДЦ. Вход на концерт свободный.

Вам также может понравиться ...