В Кусе пять человек задержаны за совершение преступлений

Сотрудники полиции Кусинского района подводят итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район».

В мероприятии было задействовано более 60 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей районной администрации, Федеральной службы судебных приставов, ГУФСИН, Росгвардии, Общественного совета при ОМВД России по Кусинскому району, Совета ветеранов ОВД,  добровольной народной дружины «Аргус» и частных охранных предприятий, а также Кусинского лесничества.

Дополнительно в местах с массовым пребыванием граждан осуществляли патрулирование  три пеших и шесть авто патрулей, а также 17 специальных групп.

В результате проведенных мероприятий было раскрыто пять преступлений, за ранее совершенные преступления задержан один гражданин. Полицейскими изъято три единицы гладкоствольного оружия и 38 единиц боеприпасов.

Кроме того, выявлено 45 административных правонарушений, в том числе 12 – в области дорожного движения. Составлен один протокол за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии и один протокол за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления. Еще 16 протоколов составлено за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность и семь протоколов за уклонение от исполнения административного наказания.

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 13 несовершеннолетних, пять семей стоящих на учете, 20 владельцев огнестрельного оружия, 24 объекта торговли, 16 мест проживания иностранных граждан. Кроме того, проверено 56 единиц автотранспорта, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки.

Александр ОРЕХОВ,

начальник полиции ОМВД России по Кусинскому району,

подполковник полиции.

Вам также может понравиться ...