Концерт одаренных детей в Кусе произвел фурор

 

В большом зале РКДЦ состоялся творческий вечер преподавателей ДМШ Светланы Дитятевой и Елены Аксёновой, приуроченный к 40-летию профессиональной деятельности.

В этом великолепном марафоне талантов свое мастерство продемонстрировали учащиеся и выпускники ДМШ разных лет.  С лучшими вокальными номерами выступили ансамбли «Тоника» и «Апельсин», а также солистки Виктория Шибакова, Виктория Губайдуллина, Виктория Пересыпкина, семейный дуэт Светланы и Ангелины Максимович. Они держались на сцене как никогда уверенно и профессионально. Ученицы С. И. Дитятевой не впервые выступают на большой сцене перед полным залом — они лауреаты десятков международных, всероссийских, областных, региональных, зональных конкурсов. В этот день молодые артисты подтвердили свои регалии и выложились на все сто, покорив зрителей своей творческой харизмой, звонкими голосами и слаженностью исполнения.

Поднимались на сцену и самые юные участницы – семилетняя Яна Кудрявцева и восьмилетняя Варвара Зубова. Все громкие победы у них, будем надеяться, еще впереди. А пока – авансом – девчонки получили бурные аплодисменты зрителей.

— Я – человек результата, — говорит С. И. Дитятева. – Я не могу работать просто так и не видеть итог своих стараний. Мне важно, чтобы дети участвовали в конкурсах и добивались все новых и новых побед, шагая вверх по ступеням пьедестала. И у меня это получается. Очень благодарна за это своим девочкам – они такие трудяги! Их закалка, трудолюбие, упорство вызывают большое уважение. Я убеждена, что учеба в музыкальной школе, участие в конкурсах, моменты триумфа, переживаемые на сцене, — все это не проходит бесследно. Творчество становится важной частью жизни, делает ее богаче, ярче, интереснее.

В концерте приняли участие и выпускники прошлых лет – солистки Ксения Идрисова, Наталья Боровкова, пианистка Татьяна Латыпова, а также многие другие ученики Светланы Ивановны. Украшением вечера было выступление прекрасных оперных див Надежды Егоровой и Оксаны Крестовской – после окончания Кусинской ДМШ они продолжили учебу и стали профессиональными артистами.

Поразили виртуозным владением скрипкой и учащиеся Е. Н. Аксёновой Никита Цепилов, Анфиса Тарасова, Алексей Сафронов, Ариадна Пургина, Ангелина Бакалинская. Ансамбль скрипачей познакомил слушателей с лучшими образами классической музыки. «Показала класс» и сама Елена Николаевна – под аккомпанемент на фортепиано ученика 7 класса Марка Якименко она исполнила на скрипке нежную, проникновенную «Сицилиану» И. С. Баха, а также выступила в составе эстрадного оркестра под руководством Г. В. Сумина (музыкальный руководитель – Б. В. Гавриленко). Поклонники Е. Н. Аксёновой особо ценят и ее вокальные способности. Елена Николаевна не разочаровала зрителей и спела одну из своих красивых, трогательных песен «Город детства» (на стихи Ольги Есаревой) и композицию из репертуара Аллы Пугачевой «А знаешь, все еще будет» в дуэте с одаренной вокалисткой — своей дочерью Ксенией.

— Впечатления от концерта остались великолепные! – поделилась с нами Елена Николаевна. – Большое спасибо всем, кто пришел на наш вечер, за вашу поддержку, аплодисменты, цветы, добрые слова!

С теплыми, искренними словами благодарности на сцену поднимались родители юных вокалистов и музыкантов – благодарили за упорный, самоотверженный труд, чуткое и внимательное отношение к детям, уникальный дар разглядеть и развить природные способности каждого ребенка.

Гостями праздника стали вокальный ансамбль академического пения «Милые девчонки» (г. Нязепетровск, руководитель В. А. Сокольских) и ансамбль бального танца «Вита» (г. Златоуст, руководитель В. В. Пестова).

Поздравить педагогов пришли заместитель главы района по социальным вопросам А. П. Праведникова и председатель Собрания депутатов Е. В. Шибаков. За большой труд и вклад в развитие культуры района они вручили им грамоты главы района и Собрания депутатов.

Желаем Светлане Ивановне Дитятевой и Елене Николаевне Аксёновой дальнейших творческих успехов, новых ярких побед, любви и признания публики!

Вам также может понравиться ...