Кусинские школьники побывали на экскурсии в полиции

Сотрудники отдела МВД России по Кусинскому району провели для школьников экскурсию по отделу полиции.

14 апреля в гости к полицейским пришли ученики пятых классов школы № 9. Стражи порядка с удовольствием рассказали и показали ребятам работу полиции.

Для начала старший инспектор ПДН, майор полиции Алексей Зайцев побеседовал об ответственности, которую несут несовершеннолетние за правонарушения.

После школьников ждала встреча с инспектором ДПС ГИБДД, страшим лейтенантом полиции Андреем Печерских. В ходе беседы с ним ребята узнали о работе сотрудников ГИБДД и правилах безопасного поведения на дороге.

Особое впечатление произвело на детей вооружение современных полицейских, о котором начальник смены дежурной части, капитан полиции Анатолий Плетнёв подробно рассказал и даже дал подержать в руках учебное оружие: пистолет Макарова и автомат Калашникова. Кроме того, он познакомил ребят с работой дежурной части полиции.

Понравилась школьникам и встреча с кинологом сержантом полиции Максимом Бикбаевым и его подопечной Бертой. С какого возраста можно дрессировать собаку, каким приемам нужно обучить животное в первую очередь, как кормят собак – все это интересовало ребят.

Председателя Совета ветеранов боевых действий Александр Викторович Егоров рассказал школьникам о героической службе наших земляков в «горячих точках».

Посещение отдела полиции оставило неизгладимое впечатление у ребят, многие выразили желание, когда вырастут стать полицейскими.  Ребята остались довольны встречей, поблагодарили организаторов мероприятия и высказали надежду увидеться вновь.

Светлана ВАСЕНЁВА,

специалист по связям с общественностью ОМВД России по Кусинскому району.

Вам также может понравиться ...