Кусинские умники и умницы распределили награды

DSCN0679
В Кусе  состоялся традиционный конкурс среди дошколят «Умники и умницы – 2017». Каждый детский сад района выдвинул на это интересное интеллектуальное соревнование своего кандидата – воспитанника, лучше всех справляющегося с задачками на логику и сообразительность, умеющего читать, легко овладевающего новыми знаниями. В общей сложности в конкурсе приняло участие 13 детей шести-семи лет, представляющих 13 дошкольных образовательных организаций района.
Мальчишки и девчонки готовились заранее — вместе со своими родителями и воспитателями штудировали задачники, разгадывали ребусы, тренировались решать различные логические загадки. И тем не менее ребята волновались перед конкурсом, у некоторых от переживаний даже выступили слезы. Успокоиться малышам помогла веселая Симка – в персонажа популярного мультфильма «Фиксики» мастерски перевоплотилась музыкальный руководитель детского сада №9 К. М. Идрисова. Знакомая мультгероиня развеселила ребят, провела активную физкультминутку, настроила на рабочий лад. DSCN0681
Умникам и умницам предстояло выполнить несколько заданий на листах бумаги — расшифровать поговорку, решить задачи на логику и математический счет, пройти грамматический лабиринт, разгадать ребусы и т.д. Решение такого рода задач не предусмотрено образовательной программой детских садов, так что ребятам пришлось изрядно «попыхтеть», приложить все старания и сообразительность, чтобы дать верные ответы.
По итогам набранных баллов победительницей муниципального конкурса «Умники и умницы – 2017» стала воспитанница детского сада №10 Ярослава Пушкина. Девочка блестяще, как орешки, «расщелкала» все задачки и удивила жюри, составив из букв одного длинного слова целых 13 других слов. Получить такой результат не каждому взрослому по силам!
Всего одного балла до «золота» не хватило обладательнице второго места – воспитаннице детского сада №9 Анастасии Демидовой. Ян Бикмухаметов, представляющий детский сад №13, занял достойное третье место в конкурсе, также совсем чуть-чуть отстав по баллам от девочек.
Тройке победителей были вручены Дипломы Управления образования Кусинского муниципального района. Остальные участники получили памятные сертификаты.
Скоро дошколята смогут еще раз попытать удачи в интеллектуальном конкурсе, только на этот раз в командном формате. Уже сейчас можно начинать готовиться к новой командной олимпиаде «Мы вундеркинды», которая впервые состоится в конце марта.

Вам также может понравиться ...