4740 жителей Кусинского района выбрали, что благоустроить, а вы уже проголосовали?

Жителей района приглашают принять участие в онлайн-голосовании за объекты, которые будут благоустроены в 2024 году. Сделать свой выбор можно до 31 мая.

15 апреля по все стране стартовало рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жителям нашего района в этот раз на выбор предложено три объекта. Благоустройство прогулочной зоны в городском саду, где планируется обустроить входную группу, установить уличные фонари и небольшое ограждение по периметру, а также завершение благоустройства православного кладбища в Кусе. И обустройство детской спортивной дворовой площадки на улице Гагарина в Магнитке.

С призывом активнее участвовать в голосоании к жителям области обратился глава региона.

– На протяжении нескольких лет уделяем особое внимание благоустройству наших городов и районов, их общественных территорий, — подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер. – Давайте вместе решать, как должны преобразиться наши парки и набережные, скверы и детские площадки. Выбор приоритетов зависит исключительно от мнения южноуральцев. Голосуйте на сайте 74.gorodsreda.ru, чтобы спортплощадка, детский городок или прогулочная зона появились именно там, где они больше всего нужны. Каждый голос нужен и важен.

Отметим, что за объекты благоустройства на Южном Урале проголосовали уже больше 375 тысяч человек. В Кусинском районе проекты поддержали 4740 человек. Наибольшую популярность в рейтинговом голосовании сейчас занимает проект благоустройства горсада, на втором месте – детская спортивная площадка.

Голосование продолжается и вы также можете сделать свой выбор, поддержав тот или иной проект. Важно, чтобы войти в программу нашему району необходимо набрать не меньше 5500 голосов, но чем активнее поддержка населения – тем лучше.  

Напомним, принять участие в голосовании могут все жители старше 14 лет. Проголосовать можно несколькими способами: на сайте 74.gorodsreda.ru, авторизовавшись на портале Госуслуг, на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета, а также с помощью волонтеров.

Вам также может понравиться ...