Школьники из Магнитки победили на «Безопасном колесе»

На базе средней школы № 9 прошли районные соревнования среди школьников «Безопасное колесо».

В них приняли участие команды юных велосипедистов из школ  №№ 1, 7, 8, 9, а также Магнитской и Петропавловской средних школ. Ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, знании ПДД, умении оказывать первую помощь и писать заметки.

Главным судьей соревнований был старший инспектор ДПС А. Б. Печерских. Первым был творческий конкурс, победу в котором одержала команда Петропавловской средней школы. В личном первенстве лучшими были Анна Глотова и ее одноклассник Владимир Фалалеев (Магнитская средняя школа). Вторые места у магнитчанки Марины Зверевой и ученика школы № 7 Егора Полякина. Третий результат показали Варвара Горева (Петропавловская средняя школа) и Иван Платонов (Магнитская средняя школа). Жюри отметило работы юных корреспондентов Владимира Фалалеева (Магнитская средняя школа) и Анны Устьянцевой (школа № 8). Они на своем этапе стали победителями.

Ну, вот, все этапы пройдены. Настало время подвести итоги работы команд. Чемпионом муниципального конкурса «Безопасное колесо» стала команда Магнитской средней школы. На втором месте – ребята из школы № 7, на третьем – школы № 8. Победителям были вручены почетные грамоты и призы.