Клуб «Тай-Син» приносит Кусе новые победы

Этой весной ребята из клуба «Тай-Син» активно выезжали на соревнования по различным видам боевых искусств, где с успехом отстаивали честь родного города.

30 марта в Златоусте состоялось Открытое первенство Горнозаводской зоны по армейскому рукопашному бою. Мероприятие собрало около 150 бойцов из городов Челябинской области, Оренбурга и Казахстана. От клуба «Тай-Син» (ЦВР «Ровесник») на соревнование было выдвинуто три спортсмена, двое из которых заняли достойные места на призовом пьедестале: Александр Петухов – первое, Ильдар Бузаньяров – второе.

6 апреля в Челябинске прошел Открытый турнир Челябинской области по джиу-джитсу, посвященный погранслужбе. Кусу представили 32 юных бойца. Перед этим в клубе состоялся серьезный «разбор полетов» по итогам участия в предыдущем соревновании, состоявшемся в городе Екатеринбурге. Мальчишки и девчонки отсмотрели видеозаписи своих боев и при помощи тренера Рината Абдуллина смогли отследить свои промахи и поработать над их исправлением. Работа над ошибками принесла отличный результат – дети привезли домой 30 медалей, а команда заняла первое место в общекомандном зачете.

А уже 7 апреля стартовало Открытое первенство Копейского городского округа по рукопашному бою «Дружба народов». Посостязаться за кубки и медали в Копейск приехали более 230 спортсменов из спортивных клубов Челябинской области, Оренбурга, Казахстана. И снова кусинцы показали высший класс: Александр Петухов в упорной борьбе завоевал золотую медаль, Кирилл Галимов – бронзовую.

Участие в соревнованиях позволяет нашим бойцам держаться в тонусе, мотивирует на упорную работу над собой. Благодаря этому название кусинского клуба все чаще звучит в контексте успеха и высоких спортивных достижений.