Жители Кусы сошлись в шахматных и шашечных баталиях

tur51

В честь Дня защитника Отечества в Кусе прошли праздничные турниры по шахматам и шашкам.

17 февраля в РКДЦ прошел шашечный турнир среди людей пожилого возраста, участие в котором приняли в основном ветераны машзавода. Они и заняли к концу турнира все призовые места. Победителем стал Б. Г. Макурин, на втором месте Г. А. Хапочкин, на третьем — А. П. Макурин.

23 февраля состоялся шахматный турнир, посвященный памяти ветерана труда и спорта В. И. Долгопятову, более 20 лет выступавшему за сборные города и района на соревнованиях по шахматам. Десять ведущих шахматистов города боролись за переходящий приз в течение четырех часов. Только в конце определился явный лидер соревнования – Г. П. Томило, опередивший на пол очка прошлогоднего победителя Б. Г. Макурина, ставшего в этот раз вторым. Третье почетное место занял Ю. В. Нехороших.

Помощь в организации и проведении шахматных соревнований оказали родные В. И. Долгопятова. Призеры и участники соревнований были награждены денежными премиями.