Кусинские лыжники успешно завершили сезон

12bc6d43fe132a07ad58573d89fb1576

Сезон соревнований 2017-2018 годов юные лыжники ДЮСШ «Снежинка» завершили с хорошими достижениями.

С начала марта спортсмены принимали участие во многих соревнованиях разного уровня сложности. Так, в Сатке лыжники младшей группы проходили отбор на  всероссийские соревнования. Ксения Янова в классической гонке на 3 км стала девятой, а в гонке свободным стилем на 3 км – седьмой. За место в сборной области Ксения боролась с 84 соперницами и уступила победительницам совсем немного. Хорошие результаты показали также Анна Зубова, Арина Бакиева и Кристина Шайдуллина, стабильно попадавшие в течение всего сезона в 30-ку сильнейших лыжниц области. Свои результаты улучшили Дмитрий Щербинин, Настя и Андрей Чемолосовы и Валерия Мышлянова.

На марафоне памяти тренеров-преподавателей в Златоусте ребята соревновались на дистанциях от 5 до 30 км и выступили еще лучше.

Порадовали в этом сезоне и самые маленькие лыжники. В рамках златоустовского марафона «Крылатый конь» ребята приняли участие в детском забеге на 1,6 км.  Арина Зубова и Вероника Соснина стали победительницами, Арина Черепанова заняла четвертое место. Упорно за победу боролись и братья Алексей и Иван Дрогановы, Матвей Соснин, Анна Битюцкая, Софья Егорова.

Последним ответственным стартом стал «Юный динамовец» в  Челябинске. За победу боролись спортсмены Челябинска, п. Рощино, Магнитогорска, Аргаяша, Златоуста, Уйского и Кусинского районов. В гонке на пять километров Ксения Янова заняла второе место, уступив победителю всего шесть секунд. Дмитрий Щербинин стал пятым, проиграв лидеру десять секунд.

Благодарю всех родителей за помощь в организации поездок на тренировки и соревнования.