Гиревики Кусинского района отметили Новый год турниром

1227091В клубе «Ровесник» состоялись праздничные соревнования по гиревому спорту между силачами первого и второго года обучения.

Проводить в конце года новогодний турнир по гиревому спорту в клубе «Ровесник» уже стало традицией. 24 декабря на помост вышли 24 спортсмена 11-13 лет. Ребята и девчонки соревновались согласно весовых категорий с гирями разного веса.

Чемпионом в весе до 48 килограмм стал учащийся первого года обучения Виталий Терентьев. Он толкнул 8-киллограммовые гири 20 раз и вырвал попеременно 125 раз. Антон Поляков (второй год обучения) работал с гирей 12 килограмм и установил рекорд «Клуба» подняв в толчке 38 и в рывке 80 раз. Двенадцатилетний Максим Ржаницын выступал в весовой категории до 53 кг с 16-килограммовыми гирями. Он установил личный рекорд в рывке 70 подъемов.

С гирями по 24 килограмма работал Лев Гущин. Он установив рекорд в рывке – 111 подъемов. Кстати, в начале декабря на первенстве области среди юношей младшего возраста Лева стал чемпионом, завоевав золотую медаль. На этом же соревновании личные рекорды с 24-киллограммовыми гирями установили Андрей Титов и Владик Борзенков, толкнувшие гири 24 и 50 раз соответственно.

В соревновании среди девушек победила Настя Козлова, работавшая с 12-киллограммовой гирей. Второе место у Кати Бандуриной, а третье – у Мелены Меренженковой.

Чемпионы и призеры награждены грамотами клуба «Ровесник».