Южноуральских учителей приглашают принять участие в III Всероссийском форуме классных руководителей

Форум пройдет в Москве с 3 по 7 октября 2023 года. Участников ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.

В России стартовал прием заявок на участие в III Форуме классных руководителей. Участниками могут стать школьные учителя и кураторы групп колледжей и техникумов. Подать заявку можно до 20 апреля в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте».

В Год педагога и наставника Форум классных руководителей пройдет в третий раз. В прошлые годы в нем приняли участие несколько тысяч лучших учителей со всех регионов. Челябинскую область представляли более 50 педагогов. И для каждого из них участие в Форуме стало важным событием в жизни.

К примеру, учительница из Златоуста стала амбассадором ФКР. Елену Другову и еще 23 педагога выбрали из 111 тысяч претендентов. Южноуральский учитель уже стала инициатором и идейным вдохновителем первого и единственного в России конкурса для учителей начальных классов «Первый учитель».

«Жизнь подарила мне новые горизонты и возможности, новые крылья – Форум классных руководителей! Это мероприятие стало для меня глотком свежего воздуха, сподвигло на новые свершения. В Год педагога и наставника призываю южноуральских учителей обязательно подать заявку на Форум. ФКР – это то событие, которые останется в памяти на долгие годы», – рассказала учитель начальных классов школы №10 Златоуста Елена Другова.

Благодаря Форуму классных руководителей учитель музыки челябинской гимназии №1 Екатерина Тишкова стала Советником по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями. Теперь ее мнением, как педагога, интересуются на самом высоком уровне.

«Форум классных руководителей изменил мою жизнь. Там я познакомилась с множеством интересных педагогов. Плюс Форум раскрыл меня в медиапространстве. Раньше я нечасто публично высказывалась, что-то комментировала в соцсетях или чатах. Но на Форуме поняла, что мое мнение, опыт важны и ценны для огромного числа людей по всей стране. В итоге я изменилась и стала более открыта. И это, конечно же, уже принесло свои плоды, как в профессиональном плане, так и в общественной жизни», – поделилась Екатерина Тишкова.

Южноуральские учителя, принявшие участие в Форуме классных руководителей, едины во мнении – ФКР меняет жизни. К примеру, педагог из Миасса Данила Тикунов получил приглашение стать участником проекта «Учитель за рубежом», и вот уже восемь месяцев учит русскому языку и литературе школьников в Узбекистане.

Учитель истории и обществознания Полетаевской школы Андрей Журавлев стал Советником исторической смены во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Его отобрали из тысячи претендентов со всей страны. А учитель химии и биологии челябинской общеобразовательной школы «7 ключей» победил во втором сезоне проекта «ТопБЛОГ». Кирилл Иванов является автором более 120 популярных в интернете роликов по естественным наукам. Недавно «Бородатый химик» переехал в Москву.

Отбор на третий сезон Форума классных руководителей будет состоять из нескольких этапов: анкетирование, тестирование по основам педагогики, внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и представление видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива». Планируется, что в III Всероссийском Форуме классных руководителей примут участие 3 тысячи человек. А само мероприятие пройдет в две смены: 3–5 октября – классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы учреждений СПО; 5–7 октября – классные руководители старших и средних классов.

Фото: https://pravmin.gov74.ru/

Вам также может понравиться ...