Золотые знаки ГТО получат пять ребят из Кусы

 

Пять выпускников школ Кусинского района получат золотые значки ГТО

20 апреля 2016 года  министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписал Приказ «О присвоении золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» гражданам Российской Федерации по итогам тестирования в 2015-2016 г». В приказ вошло 30 930 человек с 1 по 8 возрастные ступени из 82 регионов страны. В их числе четверо выпускников школы № 7 – братья Алексей и Сергей Выдрины, окончившие 9 класс, и сестры Алена и Мария Печерских, окончившие 11 класс. Еще один золотой значок ГТО получит спортсменка Полина Юрина, выпускница Магнитской средней школы. Значки ГТО вручат всем ребятам во время выпускных вечеров.

Напомним, что согласно приказу Министерства образования РФ наличие знаков ГТО будет учитываться при поступлении в учебные заведения и давать от 1 до 10 дополнительных баллов. И будущим выпускникам стоит взять эту информацию на заметку.

Кстати, Центр тестирования ГТО на стадионе «Труд» работает круглогодично, и школьники могут сдавать нормы ГТО во время летних каникул. Всю необходимую информацию можно получить на сайте www.admkusa.ru  в разделе ГТО.

Петр ЕРЁМИН,

администратор Центра тестирования ГТО.

Вам также может понравиться ...