Завтра в Кусе пройдет второй тур Чемпионата области по футболу

DSC_9891

Кусинцев приглашают поддержать футбольный клуб «Куса». Завтра на стадионе «Труд» кусинская команда играет с челябинскими футболистами ФК «Сигнал», начало в 17:00.

Футбольный клуб «Куса» успешно начал Чемпионат Челябинской области по футболу среди любительских команд.

В прошлые выходные на Южном Урале стартовал большой футбольный чемпионат. Участие в нем принимают 12 команд из разных районов региона. И впервые за многие годы в областном турнире выступает Куса. Игры в один круг, то есть все команды сыграют друг с другом по одному разу, будут проходит в разных городах области с августа по октябрь. Несколько матчей, на радость болельщикам, пройдет и в нашем городе.

Так, 23 августа футболисты ФК «Куса» уже сыграли на домашнем поле с ФК «Нива» из Варны. С первых же минут матча игра была азартной и активной. Игроки кусинской команды уверенно шли в нападение на половину поля противника, реализуя красивые передачи, и упорно подбираясь к воротам варненцев. Но как не пытались футболисты, распечатать ворота в первом тайме не удалось ни той, ни другой команде.

После перерыва игра стала жестче, игроки стали больше фолить.  До официальных предупреждений и карточек не дошло, но после грубого нарушения в отношении футболиста «Кусы» судья назначил штрафной, который успешно реализовал восьмой номер – капитан команды Сергей Пастухов.

Забитый гол всерьез задел варненских футболистов и они ринулись к нашим воротам. Но не продуманные атаки, не угловые не смогли пробить кусинскую оборону, голкипер Дмитрий Тюрин ловко ловил и отбивал все мячи, направленные в створ ворот. Очередное нападение игроков «Нивы» вылилось в мощную контратаку кусинкой команды, однако довести ее до конца не удалось. А там новый фол, и еще один штафной, на котором Сергей Пстухов оформил дубль.

В итоге ФК «Куса» обыграл «Ниву» — 2:0, и заработал в общекомандный зачет три очка, вырвавшись в тройку лидеров чемпионата.

Завтра, 29 августа, команда нашего города вновь играет на домашнем поле, на стадионе «Труд», в этот раз футболисты встретятся с «Сигналом» из Челябинска. Приходите поболеть и поддержать наших футболистов. Начало игры в 17:00.