«Потеряшка» нашелся

В Кусинском районе сотрудники полиции провели мероприятие по розыску без вести пропавшего Еговцева Ивана Леонидовича, 1986 года рождения. На следующий день  он позвонил родителям.

Установлено, что 29 мая пропавший выехал на велосипеде «Урал» белого цвета из дома по адресу: г. Куса, ул. Олимпийская, был одет в тёмно-серый спортивный костюм, кроссовки жёлтого цвета. Он инвалид и состоит на учёте у психиатра.

16 июня сотрудники полиции провели мероприятие по розыску пропавшего.

Цель мероприятия – получить оперативно значимую информацию путём подворного обход жилого сектора в части города, где проживает пропавший, осмотра промышленной зоны станционной части Кусы, опроса сотрудников предприятий, обследования близлежащего лесного массива. Всего было задействовано 50 человек личного состава отдела, которые поделены на 7 поисковых групп. Были выставлены посты ДПС для остановки автотранспорта и опроса водителей. Перед началом мероприятия начальник отдела, подполковник полиции Евгений Винс и заместитель начальника полиции по общественной безопасности, подполковник полиции Александр Орехов провели инструктаж, определили цели и поставили задачи.  У всех задействованных в поиске на руках были ориентировки с фотографией и приметами пропавшего: на вид 30 лет, рост 160-165 см., лицо европейского типа, овальное, волосы светлые, короткие, худощавого телосложения.

В ходе поисков были установлены свидетели, которые видели мужчину в день, когда он не вернулся домой. Наталья Титова, специалист ГТО, младший лейтенант внутренней службы: «В магазине «Лавка» продавец видела Еговцева перед тем, как он пропал. Иван заходил в магазин, брал какие-то напитки, а потом выдвинулся из магазин по тропинке  вниз. Сейчас наша цель – опросить жителей домов, расположенных вдоль дороги».

Позже полицейские опросили мужчину, который утверждал, что видел Еговцева 8 июня в другом районе города. Ранее другой свидетель утверждал, что перед исчезновением, Еговцев высказывал опасения, что родители снова положат его в специализированную больницу для психических больных и попросил взаймы денег.  Всего было опрошено около 450 человек.

На следующий день, 17 июня, родители пропавшего заявили полицейским, что сын вышел на связь по телефону и сказал, что он в Иркутске.

Светлана Васенёва,

специалист по связям с общественностью

 ОМВД России по Кусинскому муниципальному району.

Вам также может понравиться ...