Получил два года за избиение младенца

 

Кусинский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы 34-летнего мужчину, избившего одиннадцатимесячную дочь своей подруги.

В декабре прошлого года в ходе распития спиртного между осужденным и его сожительницей, матерью троих детей, возникла ссора. Вспылив, мужчина начал наносить своей возлюбленной удары металлической сковородой, при этом на руках у женщины находилась ее малолетняя дочь. Женщина, оказывая активное сопротивление, пыталась увернуться с ребенком на руках, но один удар сковородой попал по голове и телу маленькой девочки.

Вечером следующего дня у парочки, вновь распивавшей спиртное, снова возник конфликт. В пылу ссоры мужчина нанес множество ударов металлической крышкой от сковороды по голове и телу малолетней девочки. После этого девочка вместе с матерью была госпитализирована в хирургическое отделение Кусинской ЦРБ.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, своими умышленными действиями виновный нанес малолетней девочке серьезные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

Судебная амбулаторная психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым. С учетом обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание виновного, ранее не судимому мужчине суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок два года, взяв его под стражу в зале судебного заседания. С приговором мужчина не согласился, подал апелляционную жалобу, дело направлено в суд апелляционной инстанции. Приговор в законную силу не вступил.

Ольга ДЕРГАБУЗОВА,

помощник председателя Кусинского районного суда.

Вам также может понравиться ...