Олимпийские надежды Южного Урала

19 марта в городе Челябинск прошли соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек школьников, Спартакиада учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала».

Из 17 команд спортсмены Кусинского района одержали уверенную Победу в общекомандном зачёте.

Наши победители:

Андреев Никита Кандидат Мастера спорта ученик 9 класса СОШ №8 , выступающий за взрослую команду района — показал лучший результат соревнований. В весовой категории до 63 кг, упражнение «Толчок двух гирь от груди» гири весом 24 кг он поднял за 10 минут 113 раз, а в упражнении «Рывок» совершил 138 подъёмов.

Глезденев Станислав впервые выступавший с весом гирь 24 кг в весовой категории до 68 кг, толкнул 70 подъёмов, в упражнении рывок 87, тем самым с первого раза выполнил первый взрослый разряд.

Андрианов Егор ученик 9 класса СОШ № 9, самый юный участник турниров среди взрослых Челябинской области, и по оценкам специалистов очень перспективный, член сборной команды Кусинского района среди взрослых. В весовой категории до 73 кг, в упражнении «Толчок двух гирь от груди» показал результат 93 подъёма, в упражнении Рывок 128 – эти результаты являются личными рекордами Егора.

Филиппов Кирилл ученик 9 класса СОШ № 7, член сборной команды Кусинского района среди взрослых. В весовой категории до 78 кг, упражнение Толчок показал 82 подъема за 10 минут, а в упражнении Рывок 106 подъёмов.

Серебряным призёром спартакиады стал Выдрин Сергей ученик 9 класса СОШ № 7 , в весовой категории до 58 кг с гирями 16 кг ему покорились, упражнение толчок 140 подъёмов, а на упражнении рывок сил уже не хватило — 112 подъёмов.

Бронзовыми призёрами в нашей команде стали: Поезжаев Владислав ученик 9класса СОШ №9 , в весовой категории до 58 кг, упражнение Толчок двух гирь от груди 89 подъёмов и упражнении Рывок 190 подъёмов- это личные рекорды Владислава.

Минибаев Денис ученик 10класса СОШ № 9,  в весовой категории свыше 78 кг, с гирями 24 кг толкнул 50 раз, в упражнении рывок совершил 71 подъем.

Тренера подготовившие Команду победителей: Алферова Валентина Яковлевна тренер «МБУ Физкультура и спорт» Спортивная школа «Урал», Козлов Владимир Гаврилович тренер ЦВР «Ровесник».