Молодёжь за чистоту

Общественный молодежный совет при главе района активно участвует в весенних субботниках, очищая от мусора город.

В этом году инициативная группа молодежного совета всерьез занялась чистотой и облагораживанием нашего красивого, но местами захламленного, города. В первую очередь они приступили к уборке территорий, не закрепленных за какими-либо предприятиями. В этом благом деле совет поддержали администрации Кусинского муниципального района и Кусинского городского поселения.

Для начала силы молодежного совета были брошены на очистку центра города. Участники группы провели тщательную уборку территории, расположенной за недостроенным Физкультурно-оздоровительным комплексом. Здесь субботники не проводились уже два-три года, и возле ФОКа образовалась несанкционированная свалка.

Еще один субботник прошел около здания бывшего завода ТТК. Прошлогоднюю траву и засохшие кустарники собрали, погрузили в трактор и вывезли на городскую свалку. Также, заручившись поддержкой жителей и учащихся школы № 1, совет молодежи при активном содействии депутата горсовета А. Р. Лепёшкиной, организовал ликвидацию стихийной свалки по улице Суворова.

Присоединились к борьбе за чистоту и жители микрорайона Запруд, с энтузиазмом откликнувшись на призыв инициативной группы. Взрослые и дети дружно вышли на уборку берегов пруда около запрудского и мысянского мостов, городского пляжа и берега возле «нырялки». С берегов были собраны многочисленные пластиковые и стеклянные бутылки, целлофановые пакеты и прочий бытовой мусор.

Следующим объектом молодежного рейда чистоты стал городской сад, давно требующий внимания. Он оказался настолько замусоренным, что одного субботника на этой территории явно не достаточно. 6 и 8 мая жители города вместе с участниками инициативной группы молодежного совета, провели уборку сухой травы и мусора. Также на территории горсада планируется спилка сухих деревьев и выкорчевывание старых акаций.

Дата проведения следующей уборки городского сада: 11 и 13 мая с 18.00 до 20.00. Уважаемые жители просим откликнуться и прийти на помощь! Вместе мы сможем вернуть городскому саду подобающий облик и сделать его местом для комфортного семейного отдыха.

Помимо повсеместных субботников совет молодежи также провел кампанию по озеленению города. Жителям, детским садам и Управляющим компаниям раздали более ста саженцев березы и сосны.

Молодежный совет при главе района от всей души благодарит жителей города принявших участие в субботниках, Управляющие компании, выделившие рабочий инструмент и транспорт, а также водителя трактора Сергея Накохова за его терпение и профессионализм.

Владислав Макеев

Специалист отдела ГО и ЧС

Администрации Кусинского района.

Вам также может понравиться ...