Кусинские горнолыжники стали призерами по специальной физподготовке

IMG_20150927_145017

27 сентября в Сатке прошли ежегодные областные соревнования среди юных горнолыжников, подводящие итоги летне-осенней подготовки спортсменов.

В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов от 12-ти до 17-ти лет из Миасса, Златоуста, Аши, Трехгорного, Сатки, Миньяра и Кусы. Наш район представляли восемь горнолыжников – воспитанников детско-юношеской спортшколы «Снежинка».

В программу соревнований вошли разные упражнения: челночный бег, подтягивание, прыжок в длину, запрыгивание на тумбу и другое. По итогам первенства двое наших спортсменов заняли призовые места: Петр Сабуров стал первым в средней возрастной категории, Ксения Ванина заняла второе место в младшей возрастной категории. Также неплохих результатов добились: Алеся Боженко, ставшая четвертой в старшей возрастной группе, и Дарья Шилова, занявшая шестое место в средней возрастной группе.IMG_20150927_144904