Кусинская сборная по хоккею – в десятке лучших по области

Кусинская хоккейная команда стала седьмой среди других районных команд Челябинской области на очередной серии игр зимней спартакиады «Уральская метелица».
минувшие выходные на стадионе «Труд» состоялись хоккейные матчи между тремя взрослыми командами Красноармейского, Кунашакского и Кусинского районов. Все команды сыграли по одному двухпериодному матчу друг с другом, определив ход соперничества путем жеребьевки. Несмотря на то, что в кусинской команде взрослых игроков можно пересчитать по пальцам, и в основном она состоит из учеников и выпускников тренера Николая Георгиевича Овладеева, наши хоккеисты смело вышли на лед против более опытных и старших соперников.
Первыми выпало играть командам Красноармейского и Кунашакского районов. «Красноармейцы» с первого же периода уверенно заняли лидирующую позицию и со значительным перевесом одержали победу над Кунашакскими хоккеистами. Дальше против победителей на лед вышли наши хоккеисты. И как бы отчаянно не сопротивлялись кусинцы, против уже разыгравшихся и раскатавшихся «Красноармейцев» они ничего противопоставить не смогли. Команда Красноармейского района в результате вышла в финал, а Кусинским и Кунашакским хоккеистам осталось лишь в игре определить свое место в итоговой таблице результатов.
На лед соперники вышли после недолгого перерыва. В ходе упорной борьбы лидерство занимала то одна, то другая команда, в итоге по истечении основного времени, счет оказался: 3 : 3 – ничья. Но забив буллит, штрафной бросок, кусинская команда оказалась на шаг впереди и в результате победила, заняв седьмое место среди других районов области. Оказаться в первой десятке совсем неплохо, тем более что наши хоккеисты в большинстве своем еще совсем юны и все победы у них впереди.