Горнолыжники Кусы вновь поднялись на вершину пьедестала

P1080661

Учащиеся Кусинской детско-юношеской спортшколы «Снежинка» вошли в число лучших среди горнолыжников области.

31 января и 1 февраля в ГЛЦ «Солнечная долина» состоялись соревнования по горнолыжному спорту Кубок Челябинской области и Чемпионат Челябинской области. Участие в них приняли дети 15-16 лет, а также взрослые от 17 лет и старше. Наш района на соревнованиях представляли спортсмены спортшколы «Снежинка» Алеся Боженко, Дарья Шилова, Александр Дьяков и Александр Гариев.

В первый день заездов прошли старты Кубка области. Абсолютным победителем среди девушек в возрастной категории 15-16 лет стала Дарья Шилова (тренеры Д. А. Чекменёв и Д. А. Балашов). Девушка не только показала лучший результат, но и выполнила квалификационный норматив первого взрослого разряда. Во взрослой возрастной категории победу также одержала воспитанница нашей спортшколы – кандидат в мастера спорта Алеся Боженко (тренер Д. А. Чекменёв). Победы наших девушек – это результаты упорных тренировок спортсменок, грамотных наставлений тренеров и неустанной поддержки родителей.

Порадовали успехами наши спортсмены и на Чемпионате области. В разных возрастных категориях Дарья Шилова, Алеся Боженко и Александр Дьяков стали серебряными призерами соревнований.

Поздравляем наших горнолыжников с очередными наградами! Желаем им больше тренировочной работы, тренерам – терпения, а родителям – внимания и участия!

Спортсмены и родители от всей души благодарят главу Кусинского городского поселения В. Г. Васенёва за оказанную поддержку в организации поездки на соревнования.