Гиревики «Снежинки» стали чемпионами области

Кусинские гиревики детско-юношеской спортшколы «Снежинка» стали победителями областного турнира по гиревому спорту.

В преддверии 9 мая в большом зале РКДЦ состоялся юбилейный 10-й областной турнир по гиревому спорту, посвященный Дню победы. В нем приняли участие пять юношеских команд из Карабаша, Нязепетровска, Белорецка (Башкирия) и Кусы. В этом году наш район впервые представляли две сборные – отделения по гиревому спорту ДЮСШ «Снежинка» и секции гиревого спорта при ЦВР «Ровесник».

Всего за победу в турнире боролись 60 юношей и девушек в возрасте 12-18 лет. Состязания силачей проходили в разных категориях сложности с 8-ми, 12-ти, 16-ти и 24-киллограммовыми гирями.

После многочасового соревнования абсолютным победителем турнира стала сборная «Снежинки». Второе место заняла команда Карабаша, третье – Белорецка. В числе победителей и призеров личного зачета Егор Андрианов, Никита Андреев, Кирилл Филиппов, Алексей Калганов, Андрей Возжаев, Антон Гордеев, Ирина Грибанова (тренер В. Я. Алфёрова), а также Лев Гущин и Андрей Титов (тренер В. Г. Козлов).

Отметим, что прошедший турнир стал своеобразным отборочным туром спортсменов в сборную команду Кусинского района на спартакиаду школьников Челябинской области, которая состоится сегодня в Увелке.

Поздравляем юных силачей с победой, и желаем им успехов на предстоящих соревнованиях!