Девочка из Кусы завоевала золотую медаль на Первенстве России по джиу-джитсу

WMW5BXGSHfc

Арина Миндигужина одолела шестерых соперниц на Первенстве России, в результате чего заняла высшее место на призовом пьедестале и завоевала путевку на Кубок Европы, который состоится 4 апреля в Будапеште (Венгрия).

В Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по джиу-джитсу, собравшее 1300 спортсменов из более чем 20 регионов страны. В составе сборной от Челябинской области в соревновании приняли участие девять ребят из кусинского клуба джиу-джитсу «Тай-Син» (ЦВР «Ровесник»). Двое из них вошли в число призеров Первенства! Арина Миндигужина стала абсолютной чемпионкой в своей категории и получила золотую медаль, с блеском одолев всех своих соперниц в шести боях. Уже сейчас девочка готовится к Первенству по джиу-джитсу на Кубок Европы, который состоится в апреле в Венгрии. Держим кулачки за нашу спортсменку! Другой воспитанник клуба «Тай-Син» Георгий Полякин завоевал «бронзу» — для того, чтобы занять свою ступень на призовом пьедестале, парню пришлось одержать победу в трех боях.

GB-ekVqX--o

Совсем неплохо показали себя и другие кусинские ребята. Им не хватило немного техники, напористости и удачи, чтобы пробиться в заветную призовую тройку. Пятое место из 15 спортсменов в своей категории занял Альберт Арутюнян. Пятые и шестые места заняли Георгий Фоминых и Илья Масаев – всего в этой весовой и возрастной категории соревновались 24 бойца.

5bwieZQJ2wo

В апреле-мае состоится еще одно Первенство России по джиу-джитсу, в котором будут состязаться спортсмены до 12 лет. Сейчас в клубе «Тай-Син» идет упорная подготовка к этому соревнованию. Желаем нашим ребятам успехов на татами!