Более двухсот кусинцев прошли дистанцию «Лыжни России-2019»

Жители Кусинского района в очередной раз приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке.

Соревнования проходили на стадионе «Рубин». Первыми на старт вышли воспитанники детских садов. Им предстояло пробежать 500 метров классическим стилем. Среди мальчиков победу завоевал Андрей Орехов (детсад № 10), на втором месте – Артур Миндигужин (детсад № 12), на третьем – Владимир Орехов (детсад № 10).

У девочек лидировала Мария Кузнецова, второй финишировала Ксения Волочнева, третьей пришла к финишу Таисия Бубнова. Все они воспитанницы детского сада № 12. Победителям и призерам вручили медали, грамоты и традиционные лыжные шапочки с надписью «Лыжня России-2019».

После дистанцию вышли школьники и взрослые спортсмены.

Самые младшие дети в возрасте 7-9 лет бежали 500 м. Среди мальчиков первое место завоевал Алексей Дроганов (шк. № 7), второе место – Тимофей Шатров (шк. № 9), третье место – Иван Дроганов ( шк. № 7). Среди девочек победу одержала Арина Черепанова, серебро у Арины Зубовой, бронза у Анны Битюцкой. Все они учатся в школе № 9.

Мальчики и девочки в возрасте 10-12 лет бежали дистанцию 1 км. У мальчиков лучший результат показал Дмитрий Щербинин (шк. № 9), вторым финишировал Алексей Рябинин (шк. № 7), третьим — Шакур Мухаметов (шк. № 9). Среди девочек победу одержала Анна Зубова (шк. № 9), второе место заняла Кристина Шайдуллина (шк. № 9), третье – Надежда Сафронова (шк. № 7).

Юноши в возрасте 13-15 лет бежали дистанцию 2 км. Первым финишировал Илья Мельников (шк. № 7), второе место завоевал Никита Малков (шк. № 9), третье – Алексей Ковлях (шк. № 7). Их ровесницам предстояло пройти дистанцию 1 км. Здесь победу завоевала Виктория Кабанова (шк. № 7), «серебро» досталось Арине Бакиевой (шк. № 9), «бронза» — Анастасии Чемолосовой ( шк. № 7).

Среди юношей 16-19 лет, бежавших дистанцию 2 км, первое место завоевал Кирилл Сафронов (шк. № 7), второе место – Ринат Вальшин (шк. № 9), третье место – Альберт Вальшин (шк. № 9). Их ровесницы бежали 1 км. Здесь победу одержала Земфира Бузыкаева (шк. № 7), второе место заняла Олеся Зарубина (шк. № 8).

У мужчин в возрасте 20-39 лет уверенную победу на дистанции 2 км одержал Артур Вальшин, у женщин в этой возрастной группе на дистанции 1 км первой финишировала Ольга Дроганова, второй – Ольга Ботева, третьей – Анастасия Шилова.

Мужчины в возрасте 40-59 лет соревновались на дистанции 2 км. Здесь победу завоевал мастер спорта Радик Муслимов, второй результат показал Ринат Шарифянов, третье место занял Владимир Бутвин. Их ровесницы бежали 1 км. Победа досталась Елене Казанцевой, второе место у Ольги Блябликовой, третье – у Натальи Носковой.

Серьезная борьба за победу развернулась среди ветеранов – мужчин и женщин в возрасте 60 лет и старше. Среди мужчин места распределились таким образом: первое место – Иван Шерстнёв, второе – Николай Титов, третье – Раис Гайнуллин. У женщин лидировала Валентина Никулина, втрое место завоевала Надежда Константинова, третье – Галина Пургина.

Все победители получили дипломы, медали и шапочки.