А вы воспользовались материнским капиталом?

 

В Кусинском районе с начала года 69 владельцев сертификата на материнский (семейный) капитал получили 24,6 млн. государственных средств.

Наибольшей популярностью у кусинских «капиталистов» пользуется улучшение жилищных условий, а именно погашение жилищных кредитов (в том числе ипотечных) и займов. В текущем году 41 владельцу сертификата на материнский (семейный) капитал направлено 18,2 млн. рублей в счет погашения жилищных кредитов, на покупку и строительство жилья 6,3 млн. рублей 19 семьям.

На оплату обучения детей в вузах и техникумах, на содержание детей в дошкольных учреждениях 9 семей израсходовали 139,7 тыс. рублей.

Кроме того, 56 семей получили единовременную выплату (до 20 тыс. руб.) из средств материнского (семейного) капитала на общую сумму 908,4 тыс. рублей.

Напоминаем, что в соответствии с действующим федеральным законодательством для получения права на материнский (семейный) капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на получение сертификата, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Вам также может понравиться ...