Летний отдых в Кусе начнется 6 июля

DCIM253GOPRO

По решению губернатора Алексея Текслера с понедельника в регионе начинается летняя оздоровительная кампания, в области откроются лагеря, где дети смогут отдохнуть и поправить свое здоровье.

Как сообщила заместитель главы Кусинского района по социальным вопросам А. П. Праведникова, с 3 июля комиссия проводит приемку лагерей.

Первым в нашем районе откроется загородный лагерь «Горная семейка» на базе ЦАО «Евразия». Заезд детей ориентировочно намечен на 6-7 июля.

Лагеря дневного пребывания на базе школ и детских садов откроются в соответствии с ранее утвержденным графиком.

13 июля начнут работать детские лагеря в школе № 8, детском саду № 5 п. Магнитка, и детских садах № 13 и № 7 г. Куса.

С 17 июля откроется лагерь в Петропавловской школе.

С 20 июля – лагеря дневного пребывания на базе школ № 1, средней школы п. Магнитка, Злоказовской школы, Медведёвской школы.

С 21 июля примет детей лагерь на базе школы № 9.

Отметим, в школе № 1 в летнем лагере смогут отдохнуть 50 детей. В школе № 8 в лагере будет работать две смены, здесь отдохнут — в первую смену 115 детей, во вторую – 185 школьников. В школе № 9 лагерь тоже будет работать в две смены. Первую посетят – 170 школьников, вторую – 30 детей.

В средней школе п. Магнитка лагерь посетят 120 детей. В Злоказовской школе — 30 детей. В Медведёвской школе лагерь — 40 школьников. В Петропавловской школе — отдохнут 30 ребят. Также с 3 по 7 августа там планируется работа палаточного лагеря на 40 детей.

В поселке Магнитка на базе детского сада № 5 в лагере отдохнут  25 детей. В Кусе в лагерях на базе детских садов № 7 и № 12 отдохнет по 25 детей.

Также оздоровительный лагерь будет открыт на базе коррекционной школы-интерната п. Магнитка. Здесь отдохнут 35 мальчишек и девчонок.

Стоимость путевки в лагерь дневного пребывания с двухразовым питанием (на базе школ) на 18 дней составит: для детей, проживающих в Кусинском районе, — 1820 рублей, для иногородних – 3 500 рублей. Путевки на профильную смену длительностью 10 дней обойдется в 1000 рублей, для иногородних – 1900 рублей.

Стоимость путевки в лагерь дневного пребывания с трехразовым питанием (на базе детских садов) составит 1920 рублей, для иногородних – 3600 рублей.

Путевки в лагерь на базе Магнитской КОШИ для воспитанников учреждения бесплатные.

2HSERmjsl-o-900x585

Стоимость путевки в «Горную семейку» на базе ЦАО «Евразия» составит 28 800 рублей.

Кстати, по линии соцзащиты 60 ребятишек, имеющих показания, поправят свое здоровье в санаториях «Металлург» и «Синегорье». Еще 30 детей из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отдохнут в загородном лагере «Лесная сказка».

Фото: Артём Галямов

Вам также может понравиться ...