Дубровский в послании Владимира Путина увидел поддержку бизнесу и Стратегии-2020

 

Президент РФ Владимир Путин огласил послание  федеральному собранию. Глава Челябинской области Борис Дубровский в послании особо отметил пакет мер, стимулирующих бизнес.Глава региона считает, что инициативы, предложенные президентом по поддержке бизнеса, помогут и в решении задач, заложенных в Стратегии развития области до 2020 года.

 «Глава государства предложил целый пакет мер, стимулирующих бизнес на развитие, чтобы бизнес, что называется, вдохнул полной грудью. Это и уменьшение количества проверок надзорных органов, и фиксирование налоговых условий на ближайшие четыре года, а также, я назвал бы ее системой «три на три», когда предприниматель с надежной репутацией, заработанной за три года, не проверятся три следующих, — отметил губернатор.

Как отмечает глава региона, более 24% от общего числа предприятий составили в этом году южноуральские малые и средние предприятия. Зарубежом этот показатель колеблется в пределах 40% (Германия) — 60% (Нидерланды). Показатель Челябинской области такой же, как у Казахстана (28%).

«В Стратегии развития Челябинской области до 2020 года мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, т.е. треть от всех предприятий региона. Уверен, что совместно реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить, — считает Борис Дубровский.

Глава Кусинского района В. Н. Пенягин:

«В своем традиционном Послании  Федеральному Собранию Президент нашей страны В. В. Путин абсолютно четко обозначил все процессы, происходящие в России и на мировой арене, их последствия, а главное возможности, которые, как ни парадоксально, открываются перед нашим государством. Сейчас наш народ един настолько, что способен реализовать весь свой потенциал. То, о чем говорил Президент: укрепление обороноспособности, развитие промышленности в регионах, строительство инфраструктуры, поддержка малого бизнеса, продолжение реализации демографических программ, доказавших свою эффективность вопреки прогнозам экспертов,  дают нам уверенность, что Россия не только сохранит свой суверенитет, но и получит серьезный толчок к развитию. Урал — это опорный край державы, наш район его малая часть, но и у нас есть определенный потенциал для реализации инициатив, озвученных В. В. Путиным, во многих отраслях экономики, в том числе и в части развития малого бизнеса, как отметил губернатор Челябинской области Б. А. Дубровский».

Евгения Юшкова, председатель Собрания депутатов Кусинского городского поселения:

«Нынешнее выступление Президента прозвучало в неспокойное для страны время. Нестабильность российской валюты, военные действия в Украине, санкции Запада. Тем не менее, основные направления работы определены четко: работать на благо человека. Среди положительных итогов работы власти всех уровней – то, что впервые за новейшую историю России рождаемость превысила смертность. В среднем на 2,5 года увеличилась продолжительность жизни. При этом смертность в стране остается высокой. Поэтому важно развивать физкультуру и спорт (особенно среди молодежи).

Определены и другие приоритетные направления работы. Среди них — материнство и детство, образование, жилищные проблемы, повышение зарплат «бюджетников», модернизация рабочих мест, борьба с коррупцией. Для нашего города актуальной остается проблема отсутствия градообразующего предприятия, способного обеспечить работой взрослое население. Президентом поставлена задача модернизировать к 2020 г. 25 млн. рабочих мест. А значит, и нам необходимо работать в этом направлении, разрабатывать свои программы, включаться в программы других уровней.»

 

 

Вам также может понравиться ...