26 медалей марта: горнолыжники Кусы успешно выступили на соревнованиях

В первый месяц весны юные спортсмены Кусинской спортшколы «Снежинка» приняли участие в нескольких соревнованиях и завоевали немало наград.
Мартовские соревнования для наших спортсменов начались с Белорецка. С 1 по 3 марта там проходила VIII Зимняя спартакиада учащихся России. В составе сборной команды Челябинской области выступала кусинская горнолыжница Алеся Боженко. В дисциплине слалом-гигант она стала 25-й, в слаломе – 22-й, принеся тем самым команде драгоценные очки. Среди Российских команд наша заняла 17 место.
11 марта соревновательную эстафету во II Открытом детском фестивале по горным лыжам, посвященном памяти Н. Г. Полякова, проходившем на ГЛЦ «Завьялиха», приняли малыши. Самая юная участница из нашей команды Катя Устьянцева заняла второе место. Среди восьмилеток третьей стала Софья Фадеева. Также третье место заняла Ева Лысякова, выступавшая среди девочек 2008 года рождения.
После череда мартовской гонки перекочевала в Кусу. На склонах ЦАО «Евразия» 14-17 марта проходил третий этап региональных соревнований «Снежные игры».
Начались соревнования со слалома-гиганта 15 марта. В разных возрастных категориях победителями в нем стали Дарья Шилова и Софья Фадеева, вторые места заняли Влада Рыжова и Ева Лысякова, третьи – Ксения Шибакова и Полина Спирина.
В дисциплине слалома Дарья Шилова снова стала первой, также первое место заняла Арина Титова. Третьи места заняли Даниил Андреев и Влада Рыжова.
Завершающим испытанием «Снежных игр» стал комби-рейс, включающий в себя комбинацию из слалома и слалома-гиганта. Здесь спортсмены «Снежинки» вновь оказались на высоте. В третий раз Дарья Шилова поднялась на высшую ступень пьедестала, Ксения Ванина завоевала серебряную медаль, Даниил Андреев вновь поднялся на третью ступень. Все ступени пьедестала заняли и наши малыши: первой стала Арина Титова, второй – Ирина Черепанова, третьей – Софья Фадеева.
19 марта прошло открытое первенство Саткинского района в честь 70-летия горнолыжного спорта в городе Сатка. И вновь наша малышка-горнолыжница Катюша Устьянцева стала второй. Девочки-восьмилетки также не захотели делить пьедестал с другими командами и заняли все призовые места: в лидеры вырвалась Ирина Черепанова, за ней Софья Фадеева, замкнула тройку призеров Арина Титова. А у Евы Лысяковой было лучшее время дня!
На соревнованиях в Сатке приняли участие и тренеры спортшколы, соревновавшиеся в ветеранском заезде. Выступили они достойно — Дмитрий Чекменёв занял второе место, Дмитрий Балашов – третье.