16 медалей привезли кусинцы с Чемпионата по джиу-джитсу

17 кусинских спортсменов защищали честь Челябинской области на Открытом чемпионате УрФО по джиу-джитсу «Кубок Урала – 2016» .

В соревнованиях, которые проходили в Челябинске 7 и 8 марта, приняли участие более 150 бойцов из городов Тюменской, Новосибирской, Челябинской и Свердловской областей. На двух татами велась серьезная борьба, результаты которой позволили сильнейшим войти в сборные команды регионов для участия в первенствах России по джиу-джитсу. В итоге этого права добились и 13 кусинцев.

Кусинские спортсмены клуба «Тай­син» привезли с этих престижных соревнований целый урожай медалей разных достоинств. Особенно отличились кандидаты в мастера спорта Руслан Ситдиков и Владислав Байрамов, которые стали абсолютными чемпионами сразу в двух видах джиу­-джитсу – боях (файтинг) и борьбе в партере (не-ваза) в своих весовых категориях. Золотые медали завоевали также Данил Байрамов, Александр Петухов, Александр Староверов, Илья Онучин, Егор Полякин, Алена Тюрина.

Руслан Караматуллин, Аксенов Роман заслужили серебро, а Георгий Фоминых, Кирилл Куликовский, Лев Соловьев стали бронзовыми призерами соревнований.

Всего в Кусинском районе джиу­-джитсу сегодня  занимаются более 70 ребят в возрасте от 4­-х до 18 лет. В их числе четыре кандидата в мастера спорта, 51 спортсмен имеет юношеские разряды трех степеней. Степенью отличия спортивного мастерства являются и пояса. Среди ребят пять обладателей желтых поясов, семь – оранжевых,  восемь – зеленых, один – синего и два коричневых.